Os valores de condomínio e taxas são aproximados. Além do aluguel, será de responsabilidade do locatário o pagamento do condomínio mais as despesas ordinárias, IPTU, Coleta de lixo, Imposto de marinha (SPU), Seguro incêndio, energia elétrica e demais encargos previstos nos artigos 22 e 23 da Lei nº 8.245/91.
Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 115 visualizações.
Oportunidade! Casa em Rio Tavares - Florianópolis
Linda casa disponível para alugar no bairro Rio Tavares, em Florianópolis. Com uma área privativa de 120 m², este imóvel oferece um espaço ideal para você e sua família desfrutarem. Localização privilegiada e fácil acesso às principais vias da cidade. Não perca a oportunidade de morar em um dos bairros mais charmosos de Florianópolis!
Características
Churrasqueira
Cozinha Armários
Semi Mobiliado
Dr. Antonio Luiz Moura Gonzaga, 3030, Rio Tavares - Florianópolis/Sc
AluguelR$ 5.200,00
Seguro incêndio R$ 146,36
Valor Total Aprox.R$ 5.346,36
Você pode alugar este imóvel com CredPago. Agende sua visita!
O valor refere-se a taxa condominial. Serão acrescidos ainda os valores de fundo de reserva e rateios.
IPTU
O valor do IPTU é determinado pela prefeitura e está sujeito a atualizações.
Seguro Incêndio
Entenda o Valor do Aluguel