Apartamento 1 Quarto Centro 46m²

ESTUDIO OCEANO

Rua Desembargador Arno Hoeschl, 290, Centro - Florianópolis/Sc

Economize R$ 300,00 (Mês) ALUGUEL: DE R$ 6.000,00POR: R$ 5.700,00
+ Taxa condominial Aprox. R$ 632,23 + IPTU Aprox. R$ 159,88 + Seguro Incêndio R$ 32,81 + Coleta de Lixo Aprox. R$ 75,59 Valor Total Aprox.: R$ 6.600,51
CÓDIGO: 132495 Favorito
132495Código
1Quarto
1Banheiro
1Vaga
46 m2Privativos
46 m2Totais
373Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 373 visualizações.

Excelente Apartamento 1 dormitório(s) em Centro - Florianópolis

.Acessibilidade

Excelente oportunidade de alugar um estúdio de alto padrão no coração de Florianópolis. Com 46,33 m² muito bem distribuídos, este espaço oferece conforto, praticidade e um estilo de vida sofisticado.

Localizado na Rua Arno Hoeschl, 290, em região privilegiada, o imóvel está a poucos minutos da Beira-Mar Norte, proporcionando fácil acesso a uma das áreas mais valorizadas da cidade. No entorno, você encontra uma ampla variedade de facilidades, como supermercados, restaurantes, farmácias, academias e serviços essenciais ? tudo para tornar o seu dia a dia mais conveniente.

Ideal para quem busca morar com qualidade, mobilidade e perto de tudo.

Não perca a chance de fazer deste estúdio o seu novo lar!

ESTUDIO OCEANO

Descubra o Estúdio Oceano, uma excelente opção de aluguel localizado na Rua Desembargador Arno Hoeschl, 290, no coração de Florianópolis. Com fácil acesso a diversas comodidades, sua localização permite aproveitar o melhor que a cidade tem a oferecer. O empreendimento dispõe de elevador, piscina adulto, espaço gourmet, sala fitness e salão de festas, garantindo conforto e diversão para seus moradores. Aproveite a praticidade de viver no centro, próximo a restaurantes, lojas e serviços. Venha conhecer este espaço incrível e faça deste estúdio seu novo lar!