Os valores de condomínio e taxas são aproximados. Além do aluguel, será de responsabilidade do locatário o pagamento do condomínio mais as despesas ordinárias, IPTU, Coleta de lixo, Imposto de marinha (SPU), Seguro incêndio, energia elétrica e demais encargos previstos nos artigos 22 e 23 da Lei nº 8.245/91.
Excelente Kitnet 0 dormitório(s) em Ponte do Imaruim - Palhoça
Excelente kitnet disponível para aluguel na Ponte do Imaruim, em Palhoça. Com uma área total de 49,7 m² e localização privilegiada, este espaço é perfeito para quem busca conforto e praticidade. Conta com um banheiro social e está situado no 3º andar. Não perca a oportunidade de morar em um lugar agradável e bem localizado!
*** ALGUNS ENCARGOS AINDA VÃO SER ATUALIZADOS***
Características
Área de Serviço
Cozinha
Kitnet de 49m² no bairro: Ponte do Imaruim
Rua Nascente Do Sol, 287, Ponte Do Imaruim - Palhoça/Sc
AluguelR$ 1.300,00
Seguro incêndio R$ 34,85
Valor Total Aprox.R$ 1.334,85
Você pode alugar este imóvel com CredPago. Agende sua visita!
O valor refere-se a taxa condominial. Serão acrescidos ainda os valores de fundo de reserva e rateios.
IPTU
O valor do IPTU é determinado pela prefeitura e está sujeito a atualizações.
Seguro Incêndio
Entenda o Valor do Aluguel