Cobertura 1 Quarto Ribeirão Da Ilha 100m²

ESSENCE

Rodovia Baldicero Filomeno, 2246, Ribeirão Da Ilha - Florianópolis/Sc

Aluguel R$ 2.900,00
+ Taxa condominial Aprox. R$ 420,00 + Seguro Incêndio R$ 65,40 Valor Total Aprox.: R$ 3.385,40
CÓDIGO: 126915 Favorito
126915Código
1Quarto
1Banheiro
1Vaga
100 m2Privativos
106 m2Totais
385Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 385 visualizações.

Excelente Cobertura 1 dormitório(s) em Ribeirão da Ilha - Florianópolis

.Pet Friendly

Desfrute dessa ampla cobertura no Ribeirão da Ilha, em Florianópolis. Com 100 m² de área privativa, este imóvel semimobiliado possui 1 dormitório, 1 banheiro social e 1 vaga de garagem. Aproveite momentos agradáveis no terraço com churrasqueira, ideal para reuniões com amigos e família. É uma excelente oportunidade para quem busca conforto e qualidade de vida. Permite pets!

IPTU E Taxa de coleta de lixo são cobradas juntamente ao condomínio

ESSENCE

Descubra o ESSENCE, um novo empreendimento em Ribeirão da Ilha, Florianópolis. Com 3 andares e 2 apartamentos por andar, suas possibilidades de escolha tornam-se amplas. O prédio conta com elevador, gás central e interfone, oferecendo conforto e praticidade aos moradores. Não perca a chance de viver em um lugar que combina modernidade e funcionalidade. Agende sua visita e venha conhecer seu novo lar!

Quer saber um pouco mais sobre o empreendimento?
Clique aqui e veja mais detalhes do ESSENCE.

Terraço

3º Andar

Infraestrutura

Elevador

Gás Central

Interfone

Cobertura com 1 dormitório no bairro: Ribeirão da Ilha

Aluguel R$ 2.900,00
Taxa condominial Aprox. R$ 420,00
Seguro incêndio R$ 65,40
Valor Total Aprox. R$ 3.385,40

Ainda não é o que procurava?

Nós podemos encontrar um lugar que combina com você!

Nossa equipe irá realizar uma busca minuciosa!

ENCONTRE MEU IMÓVEL