Os valores de condomínio e taxas são aproximados. Além do aluguel, será de responsabilidade do locatário o pagamento do condomínio mais as despesas ordinárias, IPTU, Coleta de lixo, Imposto de marinha (SPU), Seguro incêndio, energia elétrica e demais encargos previstos nos artigos 22 e 23 da Lei nº 8.245/91.
Conheça sua nova casa para aluguel localizada no bairro Fundos, em Biguaçu. Esta casa possui 1 sala de estar e cozinha conjugadas, 1 banheiro social e uma ampla suite. Ótima oportunidade para quem procura um imóvel confortável e bem localizado. Entre em contato para mais informações!
Características
Cozinha
Rua Julio Teodoro Martins, 2355, Fundos - Biguaçu/Sc
AluguelR$ 1.800,00
IPTU Aprox. R$ 13,08
Seguro incêndio R$ 69,83
Valor Total Aprox.R$ 1.882,91
Você pode alugar este imóvel com CredPago. Agende sua visita!
O valor refere-se a taxa condominial. Serão acrescidos ainda os valores de fundo de reserva e rateios.
IPTU
O valor do IPTU é determinado pela prefeitura e está sujeito a atualizações.
Seguro Incêndio
Entenda o Valor do Aluguel